Как изменится сила, действующая на электрон со стороны магнитного поля, если первоначально вектор

скорости заряда был перпендикулярен вектору магнитной индукции . затем он повернулся и стал составлять угол 30° с , и при этом скорость увеличилась в 3 раза, а индукция магнитного поля уменьшилась в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.
F1=q*B*V*sin90=q*B*V
F2=q*B*3*V*sin30/1,5=2*q*B*0,5=q*B*V
F1=F2
Сила не изменилась.