Помогите решить 4^5-2x<0.25 (там знак не просто меньше, а меньше или равно)


Ответы на вопрос

Отвечает Гехенам Веста.
4⁵-2х = 0,25
2х = 4⁵ - 0,25
  х = (4⁵ - 0,25) / 2 =  (1024 - 0,25 = 1023,75) / 2  = 511,875.
Можно по другому:
4
⁵ = 2¹⁰
0,25 = 1/4 = 1/2² = 2⁻²
2х = 2¹⁰ - 2⁻²
х = 2⁹ - 2⁻³ =  512 - 0,125  = 511,875