X квадрат+7x-18=0 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
D=(-7)^2-4*(-18)=49+72=121=11^2
x1=-7+11/2=2
x2=-7-11/2=-9
Ответ: 2;-9
Отвечает Мырзатай Али.
Д = 7² - 4 * 1 * (-18) = 49 + 72 = 121
х=4/2 = 2
x=-18/2= - 9