(3.6*1/20-24:200):1 1/5+ 1 1/4*0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
(3,6 * 1/20 - 24 : 200) : 1 1/5 + 1 1/4 * 0,2 = 0,3

1) 3,6 * 1/20 = 3,6 * 0,05 = 0,18
2) 24 : 200 = 0,12
3) 0,18 - 0,12 = 0,06
4) 0,06 : 1 1/5 = 0,06 : 1,2 = 0,05
5) 1 1/4 * 0,2 = 1,25 * 0,2 = 0,25
6) 0,05 + 0,25 = 0,3