Найдите сумму корней уравнения |x| =x^2+x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Порхал Григорий.
Пусть х больше 0
х*х=4
Два корня, но т.к. х больше 0, то подходит только1 , х=2.
Пусть х меньше 0.
ж*х+2х+1=5
(х+1)*(х+1)=5
Два корня, но отрицательный 1. х=-sqrt(5)-1
Сумма корней уравнения :  1+sqrt(5)