В связи с ремонтом сектора стадиона общее количество мест на стадионе уменьшилось на 17%, и их

стало 2988.Сколько мест было на стадионе до ремонта?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

1) 100 - 17 = 83 % это 2988 мест

   83 % - 2988мест

   100 % = ? мест

2) 2988 *100: 83= 3600 мест было на стадионе до ремонта.

Ответ: 3600 мест было на стадионе.

Отвечает Есмурат Каракат.

2988  это 83 %

Значит 2988: 83 * 100=3600