5x-2y=0 3x+2y-16=0 [под суммарной скобкой]


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Нариман.
Решение смотри в приложении
Отвечает Давидович Милана.
5х-2у=0
3х+2у-16=0

5х-2у=0
3х+2у=16

8х=16
х=2
3*2+2у=16
6+2у=16
2у=10
у=5
Ответ: 2;5