Найдите tg угла альфа если sin альфа равен корень из 2 на 2 0<альфа<90


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Марина.

Cosa=√(1-sin²a)=√2/2
tga=sina/cosa=√2/2*2/√2=1
На промежутке 0<α<90 тангенс положительный
Ответ: 1