Решите уравнение a) 11*x-6*x+10=45 б) (2200+9*(400-20*x)*5)/50+6*12=152 * это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.

А) 11*х-6*х+10=45
     5*х=45-10
     5*х=35
      х=35:5
      x=7
б) (2200+9*(400-20*х)*5):50+6*12=152
     (2200+9*(400-20x)*5):50+72=152
     (2200+9*(400-20x)*5):50=152-72
     (2200+9*(400-20x)*5):50=80
     2200+9*(400-20x)*5=80*50
     2200+9*(400-20x)*5=4000
     9*(400-20x)*5=4000-2200
     9*(400-20x)*5=1800
     9*(400-20x)=1800:5
     9*(400-20x)=360
     400-20x=360:9
     400-20x=40
     20x=400-40
     20x=360
     x=360:20
     x=18