Arccos(-√3/2)+arctg1 помогите пожалуйста решат щедро награду


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
\arccos(-\frac{\sqrt3}{2})+arctg 1=\frac{5\pi}{6}-\frac{\pi}{4}=\frac{20\pi-6\pi}{24}=\frac{14\pi}{24}=\frac{7\pi}{12}.