Решите уравнения: 1) (7x-9)+(2x-8)=1 2) (12x+5)-(3x-7)=3 3) 30x+5(3x-1)=35x-25 4)

7(2x+1)+5(3x+1)=70 5) 2(2x-3)+(7x-13)+3(5-2x)=6(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
1)7х-9+2х-8=1
7х+2х=1+9+8
9х=18
х=2
2)12х+5-3х+7=3
12х-3х = 3-7-5
9х=-9
х=-1
3)30х+15х-5=35х-25
30х+15х-35х=5-25
10х=-20
х=-2
4)14х+7+15х+5=70
14х+15х=70-7-5
29х=58
х=2
5)4х-6+7х-13+15-6х=6х-6
4х+7х-6х-6х=6+13-15-6
-х=-2
х=2