(2/15) в квадрате +2*5/12* 7/12+(7/12) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
Применяем формулу квадрата суммы:
( \frac{2}{15}+ \frac{7}{15})^{2}=( \frac{9}{15} )^{2}=( \frac{3}{5} )^{2}= \frac{9}{25}