Дано.треуг ABC;A(2;1;2);B(0;1;1);C(-2;5;6).M-Середина BC.Найти длинну медианы AM. У меня получилось

корень из 12= 2корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Андраш Андрій.
Дано.треуг ABC;A(2;1;2);B(0;1;1);C(-2;5;6).M-Середина BC.Найти длинну медианы AM.У меня получилось корень из 12= 2корень из 3

AM=AC+(1/2)CB =
AC={-2-2;5-1;6-2}={-4;4;4}

(1/2)CB= (1/2){0+2;1-5;1-6}={1;-2;-3/2}
AM=AC+(1/2)CB={-4;4;4}+{1;-2;-3/2}={-3;2;5/2}

I AM I=√[(-3)²+(2)²+(5/2)²]=√(13+25/4)=(1/2)√(52+25)

КАК ТО ВОТ ТАК У МЕНЯ...