Раскройте скобки и упростите выражение :а)-2(2b-3)+4(3b-2);b)15a-(a+3)+(2a-1);в)5a-(6a-(7a-(8a-9)))


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
A)-4b+6+12b-8=8b-2
b)15a-a-3+2a-1=16a-4
в)5a-(6a-(-a+9)=5a-(7a-9)=-2a+9