(4y-3)^2 + (y+2)^2=13 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
(4y-3)² + (y+2)²=13
16у²-24у+9+у²+4у+4=13
17у²-20у=0
у(17у-20)=0
у=0  или    у= \frac{20}{17}=1 \frac{3}{17}