128 * 16 ²ˣ⁺¹ = 8³⁻²ˣ


Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.
128 • 16 ^ ( 2х + 1 ) = 8 ^ ( 3 - 2х )
128 • ( 2^4 )^( 2х + 1 ) = ( 2^3 ) ^ ( 3 - 2х )
128 • 2 ^ ( 8х + 4 ) = 2 ^ ( 9 - 6х )
128 = 2 ^ ( 9 - 6х ) : 2 ^ ( 8х + 4 )
128 = 2 ^ ( 9 - 6х - 8х - 4 )
128 = 2 ^ ( 5 - 14х )
2 ^ 7 = 2 ^ ( 5 - 14х )
7 = 5 - 14х
14х = - 2
Х = - 1/7