Какое количество вещества содержится в 0,056 т гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Катя.
N=m/Mr
0.056т=56кг=56000г
Mr(KOH)=39+1+16=56
n=56000/56=1000моль