Найдите производную функции x^-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.
f(x) = x^{-\frac{4}{5}}\\\\
f'(x) = -\frac{4}{5} * x^{-\frac{4}{5}-1} = -\frac{4}{5} * x^{-\frac{9}{5}} = -\frac{4}{5} * \frac{1}{x^{\frac{9}{5}}} = -\frac{4}{5\sqrt[5]{x^9}}