Решить уравнение x³-36x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Максим.
X^3 - 36x = 0
x(x^2 - 36) = 0
x = 0
x^2 - 36 = 0
x^2 = 36
x = 6
x = - 6
Ответ: x1 = 0, x2 = 6, x3 = - 6.