укажите выражение, которое имеет смысл при любых значениях переменной m: 1) 3/m -12)

3(числ.)/m-1(знамен.) 3)m-1(числ.)/3 4)m-1/3mС доказательством)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Костя.
3)m-1(числ.)/3 это выражение имеет смысл при любом значении m ,так как его знаменатель равен 3 и никогда не будет равным 0.

  \frac{3}{m} -1 \\  \\ m \neq 0

  \frac{3}{m-1}  \\   m \neq 1 \\  \\  \frac{m-1}{3m}  \\ m \neq 0

или 4 так

m- \frac{1}{3m}  \\ m \neq 0

Отвечает Топский Матвей.
1)3/m- 1    m≠0
2)3/(m-1)    m≠1
3)(m-1)/3      m∈(-∞;∞)
4)m-1/3m        m≠0

3)(m-1)/3   имеет смысл при любых значениях переменной m: