В первом ящике картофеля на 14 кг меньше чем во втором, сколько килограммов картофеля в каждом

ящике ,если в двух ящиках 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
Всего-70кг
1ящ-на 14меньше чем во втором. <- |
2ящ-?-------------------------------------------------------|
70-14=56
56:2=28(кг)в первом ящике
70-28=42(кг) во втором ящике
ответ: в 1ящ 28кг во 2ящ 42кг