1)Решите уравнение х-х^=02)Известно, что 2(3х+а)^=18x^+60x+2a^ Найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Fakriev Kemal.
Х-х^=0              х(1-х)=0        х=0          1-х=0,то  х=1

2(3х+а)^=18х^+60 х+2а^
2(9х^+6aх+а^)=18х^+60х+2а^
18х^+12ах+2а^=18х^+60х+2а^
18х^ +12ах +2а^-18х^-60х-2а^=0
12ах-60х=0
12х(а-60)=0      12х=0
а-60=0                а=60