Найдите координаты точек пересечения графиков функцией: у=6+х y=х^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

составим систему :

y=6+x

y=x²-4x

 

первое уравнение, можно подставить во второе:

6+х=х²-4х

-x²+5x+6=0

x²-5x-6=0

D=25+24=49

D=7

x=(5+7)/2=6

x2=5-7/2=-1

 

y1=6+6=12                    y=6²-4*6=36-24=12

y2=6-1=5                      y2 = 1+4=5