По течению реки катер прошел 16км, а против течения -30км. Сколько времени было затрачено на весь

этот путь, если скорость течения реки 3км/ч? Запишите выражение и найдите его значение, если собственная скорость катера равна 13км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.
По течению скорость катера 13+3=16км/ч
время=16:16=1час
против течения скорость катера 13-3=10км/ч
время=30:10=3 часа
всего времени=1+3=4часа
Отвечает Исмагилова Амина.
4 часа общий путь......))))))