1/5х=15 2 (у-5)+3у=4 (2у+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

Ответ:1) х=3

2) у-5+3у=8у+32

у-5+3у-8у-32=0

-4у-37=0

-4у=37

У=9,25

Объяснение: