Разложите на множители : х2(х-3)+10х(х-3)+25(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
x^2(x-3)+10x(x-3)+25(x-3)=(x-3)(x^2+10x+25)=\\\\=(x-3)(x+5)^2