Разложите на множители a^2-1+2a (a^2-1)+a^2 (a^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.
a^2-1+2a (a^2-1)+a^2 (a^2-1) =
=(a-1)(a+1)+(2a+a^2)(a^2-1)=
= (a-1)(a+1)+a(2+a)(a-1)(a+1)
Отвечает Иноземцев Андрей.
(a-1)(a+1)(a+1)^2=(a-1)(a+1)^3