ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Упростить выражение: а) В-А б) -А-В в) А*В Если А= a^2-3a+2, B=2a^2+3a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.

В-А=2а²+3а-1-а²+3а-2=а²+6а-3

-а²+3а-2-2а²-3а+1=-3а²-1

А*В=2а^4+3а³-а²-6а³-9а²+3а+4а²+6а-2=2а^4-3а³-6а²+9а-2