Выполните действия : 3(у-1)^2+6у СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.
3(у-1)^2+6у=

=3((y-1)^2+2y)=

=3(y^2-2y+1+2y)=

=3(y^2+1)

Или можно упростить 

3(у-1)^2+6у=

=3(y^2-2y+1)+6y=

=3y^2-6y+3+6y=

=3y^2+3
Отвечает Бундя Полина.
3(y-1)²+6y=3(y²-2y+1)+6y=3y²-6y+3+6y=3y²+3
ну вот , если это все