(x-1)(2x-3)<0 (3x+1)(x+3)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
1) (x-1)(2x-3)<02х²-3х-2х+3<0
2х²-5х+3<0
2х²-5х+3=0
Д=25-24=√1
х,= \frac{5+ \sqrt{1} }{4}
х,= \frac{5- \sqrt{1} }{4}
Ответ: х= \frac{5+ \sqrt{1} }{4}  \frac{5- \sqrt{1} }{4}