Решите уровнение х/2-х/3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
Х/2-х/3=6
х/2-х/3-6=0     дополнительный множитель к х/2 - 3, х/3 - 2, 6 - 6
3х/6-2х/6-36=0    убираем общий знаменатель
3х-2х-36=0
х=36
Ответ:36