Помогте пожалуйста!!!!!4^-2=16 или -16


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Дарья.
   4^-2=1/4^2=1/16
одна шестнадцатая
Отвечает Квашнина Ангелина.
Минусовая степень означает деление. выходит, что это будет единица, деленная на это же самое число в той степени, в которой была ( но только без минуса ). 4^2=16
выходит, что 1/16