Cрочно пожадуйста) Чему равно произведение корней уравнения x^2-3x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.
X²-3x-6=0
D=(-3)² - 4*(-6)=9+24=33
x₁=(3-√33)/2
x₂=(3+√33)/2

x₁*x₂=(3-√33)/2 * (3+√33)/2 = (3² - (√33)²)/4=(9-33)/4= -24/4= -6

Ответ: -6.
Отвечает Некрасова Катя.
x^2-3x-6=0
ax
²+bx+c=0
обратный теорем Виет
x1+x2=-b/a
x1*x2=c/a
------------------
x1*x2=-6/1=-6