От города до поселка мотоциклист доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость 25 километров час,

что проехал бы это расстояние за 2 часа. Чему равно расстояние от города до поселка

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Танюшка.
Пусти х- скорость мотоцикла.
Значит 3х- расстояние; (х+25)2, это расстояние.
3х= (х+25)2
3Х= 2х+50
3х-2х=50
Затем надо найти скорость(50), а потом расстояние.
Расстояние будет равно 150 .
Отвечает Никула Вася.
X  (км/ч) - скорость мотоциклиста

3x=2(x+25)
3x=2x+50
3x-2x=50
x=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

50*3=150 (км) - расстояние
Ответ:  150 км.