Дана функция f:R к R найдите точки пересечения графика функции с осями координат если,

f(x)=4/5х(четыре пятых икс)+1/5(одна пятая).ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе София.

s x: y=0, 0=(4/5)x+1/5, (4/5)x=-1/5 , x=(-1/5):(4/5)=-1/4

  X(-1/4 , 0)

s y: x=0 , y=(4/5)×0 +1/5=1/5

 Y(0, 1/5)