Решите срочно,пожалуйста! 1)8z<10+2z 2)6x>2+6x 3)x/8<=1/4 4)Х-2/2>х-3/3 5)-х/6+2х>=4

6)х/5-2х-3/2>=0 7)2х-3/4-2х+3/8<=2

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.
1)8z<10+2z
8z-2z<10
6z<10
z<5/3
2)6x>2+6x
0>2
нет решения
3)x/8<=1/4
x≤1/4:1/8
x≤1/4*8/1
x≤2
4)Х-2/2>х-3/3
3x-6>2x-6
3x-2x>6-6
x>0
5)-х/6+2х>=4
-x+12x≥24
11x≥24
x≥24/11
6)х/5-2х-3/2>=0
2x-10x+15≥0
-8x≥-15
x≤15/8
7)2х-3/4-2х+3/8<=2
4x-6-3x-3≤16
x≤16+9
x≤25