Запишите четыре первые члены последовательности а (n), если a1 = 5, a (n + 1) = 3an-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

a1=5

a2=3*5-2=13

a3=3*13-2=37

a4=3*37-2=109