Решите уравнение (4x-3) 2x- (2x+1) (3x-2) - 2x , при x=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
(4x-3) 2x- (2x+1) (3x-2) - 2x , при x=0,7 это будет -1.668
Отвечает Зинина Диана.

(4x - 3)2x - (2x+1)(3x-2) - 2x = 8x^2 - 6x -6x^2 + 4x - 4x +2 - 2x = 2x^2 -6x +2

= 2*(0.49) - 6*(0.7) + 2 = 0.98 + 0.42 +2 = 3.4