Дана арифметическая прогрессия -21,-18 Определите под каким номером в эту прогрессию входит число 0


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

d=a2-a1=-18-(-21)=-18+21=3; -21+3(n-1)=0; -21=-3(n-1); n-1=7; n=8

Ответ:8.

Отвечает Петров Иван.

предполагаю , что -21 это a1 , тогда d равно 3 . 

-21

-18

-15

-12

-9

-6

-3

0 - 8 член