При каком значении переменной х квадрата двучлена х + 6 больше квадрата двучлена х -9 на 225 ?



Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
(x+6)^2-(x-9)^2=225 \\  x^{2} +12x+36-( x^{2} -18x+81)=225 \\ x^{2} +12x+36- x^{2}+18x-81=225 \\ 30x=225-36+81 \\ 30x=270 \\ x=9