(x+1)^2=(2-x)^2 Решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.
(x+1)²=(2-x)²
Раскроем скобки:
x²+2x+1=4-4x+x²
x²-x²+2x+4x=4-1
6x=3
x=3/6=0,5.