Преобразуйте выражение: 1. (2-3у)²; 2. (4-5а)(5а+4); 3. (а-5)²; 4. (b+2)(b-2); 5. (7x²-6y)(7x²+6y).


Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Тигран.
1. (2-3у)² = 4-12y+9y².
2. (4-5а)(5а+4) = 16-25a².
3. (а-5)² = a²-10a+25.
4. (b+2)(b-2) = b²-4.
5. (7x²-6y)(7x²+6y) = 49x⁴-36y².