Найдите все действительные числа х,для каждого из которых справедливо равенство А) |х-3|=1 Б)

|2х+5|=3 Очень срочно,помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) |х-3|=1
Два варианта:
1. х-3=1
х=4
2. х-3=-1
х=2
Ответ: х=-1 и х=4

Б) |2х+5|=3
Два варианта:
1. 2х+5=3
2х=-2
х=-1
2. 2х+5=-3
2х=-8
х=-4
Ответ: х=-4 и х=-1