Решите уравнение: 5 - 2х = 8х + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Виктор.
-2x-8x=9-5
-10x=4
x=4:(-10)
x=-0,4
Проверка:
5-2*(-0,4)=8*(-0,4)+9
5+0,8=-3,2+9
5,8=5,8

Отвечает Шиманская Александра.
Решение смотри на фотографии