Помогите решить, 3x^2=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

3x2 = −2x

      3x2=-2x  

3x2+2x = 0  

x(3x + 2) = 0

x1 = 0

3x + 2 = 0

x2 = -2

3

Ответ :   x1 = 0 ,    x2 = -2/3