В 5 "А" классе 26 учеников,из них 50% занимаются спортом.В 5"Б"классе 20 учеников,спортсмены

составляют 90%.в каком классе больше спортсменов и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.

26:100*50=13 уч. занимабтся спортом в 5А

20:100*90=18 уч. спотом из 5Б

18-13=на 5 уч. больше в 5Б спортсменов

или

20*0.9-26*0.5=на 5 уч. -спотрсменов больше в 5Б 

Отвечает Ермаков Никита.

Количество спортсменов в 5"а" классе: 26*0.5=13

Количество спортсменов в 5"б" классе: 20*0.9=18

Разница в количестве: 18-13=5

Ответ: спортсменов больше в Б классе, на 5 человек.