Основания равнобедренной трапеции равны 14 и 20, а её периметр равен 44. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.
Боковая сторона : (44-(14+20))/2=22-7-10=5.
ЕЕ проекция на большее основание : (20-14)/2=3
Квадрат высоты: 25-9=16
Высота равна 4.
Площадь : полусумма оснований на высоту:
(14+20)*4/2=68
Ответ: 68
Отвечает Дідушок Даша.
1)т.к.трапеция равнобедренная ,то боковые стороны равны - они равны (44-14-20):2=5
2) две одинаковые части нижнего основания ,ограниченные высртами равны большое основание минус меньшее и все это делить на два- (20-14):2=3
3)опустим высоту и получим прямоугольный треугольник..по теореме пифагора крадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов... высота в квадрате будет равна 25-9=16,тогда высота равна 4
4)площадь равна 1/2*высота*(основание1+основание2)
площадь =1/2*4*(14+20)=68