Найдите значение выражения x-y/xy при x 1/5 и y 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
При x = 1/5; y = 1/3
x-y/xy = (1/5 - 1/3)/(1/5*1/3) = (3/15 - 5/15)/(1/15) = (-2/15)/(1/15) = -2