Найдите производнуюа) y=2/3 x^3 - 3xб)у= 2- х/2в)у=х^4-2х^2+ pi


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.
#1
y ' = (2/3*x^3 - 3x)' = 2/3*3x^2 - 3*1 = 2x^2 - 3

#2
y ' = (2 - 1/2*x)' = 0 - 1/2*1 = - 1/2

#3
y' = (x^4 - 2x^2 + pi)' = 4x^3 - 4x