Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 28 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 27,6 см. Найдите сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
27,6/3=9,2-сторона ВС
(28-9,2)/2=18,2/2=9,1 сторона АС